ForumCommunity

aggiornare sl65

« Older   Newer »
  Share  
tommy00
view post Posted on 19/1/2006, 21:31




vorrei aggiornare il mio sl65 perche non si ACCENDE PIU MA VORREI UN PO DI ISTRUZIONI SU CHE PROGRAMMA USARE E DOVE TROVARE IL FIRMWARE GRAZIE



HO TROVATO NEL SITO DELLA SIEMENS MA NON SO QUAL'E L'ULTIMA VERSIONE IN ITALIANO MI DICE CHE DEVO SELEZIONARE UNA VARIANT ..QUALE DEVO PRENDERE? GRAZIE
 
Top
meme80
view post Posted on 20/1/2006, 09:07




Se non si accende più e non l'hai mai toccato portalo in assistenza. Se invece lo hai "toccato" cioè hai aggiornato e cambiato FFA o altro allora puoi rimettere una FuBu pulita ma al 99% mi sa che ti si è spento da un giorno ad un altro vero?
Portalo in assistenza, che è la miglior cosa...

Ciao
 
Top
tommy00
view post Posted on 20/1/2006, 14:14




ma come devo fare per aggiornarlo che variant devo usare io ho trovato qui dimmi se va bene...
http://www.benqmobile.com/cds/frontdoor/0,...wnloads,00.html
 
Top
meme80
view post Posted on 21/1/2006, 11:04




Dimmi se va bene cosa?
Se non mi dici che variant hai tu e che variant vuoi scaricare come faccio a dirti se va bene?
Ma hai letto bene la pagina che hai citato? C'e' scritto tutto in ITALIANO su come si controlla la variant e poi hai passo passo quello che devi fare per aggiornare.
Comunque ti ripeto che se non si accende più NON si può riparare con un aggiornamento. Questo perchè se funzionava e ora non si accende più possono essere sorti dei problemi hw che non si riparano con un aggiornamento!

Portalo in assistenza.

Ciao,
Emanuele
 
Top
3 replies since 19/1/2006, 21:22   157 views
  Share